Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

16 октября 2020 года


15 октября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло в 14:45 в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1978 года рождения, управляя автомобилем «Рено», двигалась по автодороге «Самара- Бугуруслан- Кинель-Черкассы» со стороны с. Сергиевск в направлении г. Самара и допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2011 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному пешеходу. В результате ДТП телесные повреждения получил мальчик-пешеход, он был госпитализирован.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии женщина-водитель находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Также одно из ДТП произошло в 19:30 в Ставропольском районе с. Нижнее Санчелеево. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что женщина 1976 года рождения, управляя автомобилем «Киа», двигаясь по ул. Советской от ул. Красноармейской в направлении ул. Северной, на перекрестке неравнозначных дорог не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ГАЗ», под управлением водителя 1985 года рождения. В результате ДТП пострадала женщина-водитель автомобиля «Киа», ей было назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водитель находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

ФОТО

Уважаемые родители, многие школьники самостоятельно преодолевают путь до школы и обратно, для того чтобы ребенок чувствовал себя уверенно, вам необходимо выбрать один – самый безопасный маршрут и обучить ребенка ходить только им, обращая внимание на все сложные участки, которые могут встретится ему на пути

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Владислава Баннова, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703201-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500187/