Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

26-летний владикавказец стал жертвой мошенников при покупке в сети Интернет

16 октября 2020 года


Правоохранители рекомендует жителям республики быть бдительными и внимательно относиться к

дистанционным

сделкам

В УМВД России по городу Владикавказу за помощью обратился 26-летний местный житель. Молодой человек в социальной сети

обратил внимание на шашлычные наборы, информация о продаже которых была размещена на странице одного из интернет-магазинов. Предложение показалось заявителю очень выгодным, и он связался с продавцом. В ответ пришло сообщение о том, что для получения выбранного набора необходимо оплатить его полную стоимость, которая составляла 5 100 рублей. Парень не смог удержаться и перевел на указанный счет необходимую сумму.

Но в положенное время товар не пришел, тогда горожанин попытался связаться с предпринимателем. Когда его попытки не увенчались успехом, он понял, что стал жертвой мошенников.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные и технические мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Несмотря на принимаемые полицией профилактические меры по предотвращению фактов мошенничества, жители нашей республики продолжают попадаться на уловки мошенников.

Чтобы не стать жертвой махинаций интернет-мошенников, необходимо совершать покупки только на надежных и достоверных сайтах. Помните, что чрезмерное занижение стоимости товара относительно среднерыночного показателя — это один из первых признаков мошенничества. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703205-26-letniy-vladikavkazets-stal-jertvoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21495335/