Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольскими оперативниками задержаны подозреваемые в краже электроинструментов

16 октября 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение от представителя одной из крупных организаций города о том, что у них из вагона похитили электроинструменты. Сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа следов взлома не обнаружила.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастны двое мужчин, работающих в соседней организации. Подозреваемые задержаны и доставлены в отдел полиции. Оперативники выяснили, что мужчины знали, где хранятся ключи от помещения и проникли в него с целью хищения электроинструментов. Часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли, оно будет возвращено законному владельцу. Два инструмента подозреваемые сдали в комиссионный магазин, выручив при этом 2000 рублей.

В настоящее время задержанные свою вину признали, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703206-tobolskimi-operativnikami-zaderjanyi-podozrevaemyie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500755/