Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты горожанки

16 октября 2020 года


В полицию обратилась 49-летняя жительница Индустриального района. Потерпевшая сообщила, что в социальных сетях познакомилась с молодым человеком. После непродолжительной переписки женщина пригласила в гости нового знакомого. В процессе застолья хозяйка квартиры уснула. Тем временем гость взял телефон горожанки, посредством мобильного банкинга похитил с её расчетного счета 100 тысяч рублей и ушел.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по Хабаровску установили причастность к краже денег 29-летнего безработного местного жителя. Полицейские установили, что подозреваемый в феврале текущего года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. Похищенные денежные средства злоумышленник перевел на банковскую карту своей жены, которые в последующем потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703217-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21498238/