Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

ОГИБДД по Воскресенскому району объявляет о старте фоточелленджа «Мой ребенок самый яркий!»

16 октября 2020 года


В рамках месячника безопасности дорожного движения «Засветись» и в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов, а также привлечения внимания родителей к проблемам безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району среди детей и их родителей запустили фоточеллендж «Мой ребенок самый яркий!».

«Сегодня мы призываем родителей сделать своих детей заметными на дорогах и улицах, обязательно приобрести для них световозвращающие элементы, а также показать всем, что ваш ребенок самый яркий на дороге», – отметили в ведомстве.

Использования световозвращающих элементов на одежде – это один из самых простых, но эффективных способов сделать пешеходов заметнее в темное время суток. Несмотря на то, что многие из них выглядят как игрушки, их влияние на безопасность пешехода очень значимое. При движении с ближним светом фар водитель замечает пешехода со световозвращающим элементом с расстояния 130-140 метров, когда без него – с расстояния 25-40 метров. При движении с дальним светом он заметит пешехода на расстоянии до 400 метров.

Световозвращающие элементы неoбходимо прикреплять так, чтобы при переходе через проезжую часть нa них попадaл свет фaр автомобилей и oни всегдa были видны вoдителю.

Прикрепить, пришить, приклеить световозвращатель ребенку на одежду, рюкзак не займет много времени у взрослых и самое главное обезопасит его каждодневные путешествия в школу, кружок, секцию, на прогулку.

Для участия в фоточеллендже необходимо сделать фотографию своего ребенка со световозвращающими элементами, расположенными на одежде либо рюкзаке и прислать на электронную почту ОМВД России по Воскресенскому району

omvd_vsk@mail.ru

Фотографии будут размещены в альбоме «Мой ребенок самый яркий!» на странице официальной группы ОМВД России по Воскресенскому району «ВКонтакте».

Ссылка на группу:

https://vk.com/club192276676

Все фото в альбоме:

https://vk.com/album-192276676_276917680

Приветствуются как индивидуальные, так и групповые фотографии наших юных ярких пешеходов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по Воскресенскому району

Тел.: 8(83163)9-34-62



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703224-ogibdd-po-voskresenskomu-rayonu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21477421/