Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

«Народным участковым» Воронежской области стал Евгений Попов из Верхней Хавы

16 октября 2020 года


На официальном сайте ГУ МВД России по Воронежской области завершилось онлайн-голосование за звание победителя регионального этапа десятого юбилейного Всероссийского конкурса «Народный участковый».

В голосовании приняли участие около трех тысяч Интернет - пользователей. В течение недели они оставляли свои голоса за участковых уполномоченных полиции из 34 территориального органа МВД России по Воронежской области.

В результате наибольшее количество интернет-голосов набрал старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Верхнехавскому району Воронежской области Евгений Попов.

Свою карьеру в органах внутренних дел Евгений Павлович начал более 14 лет назад. По окончании Воронежского института МВД России Евгений Попов по распределению был направлен в отдел уголовного розыска ОМВД России по Верхнехавскому району, в службу участковых уполномоченных перевелся в июле 2015 года. Сейчас майор полиции обслуживает административный участок № 2702, на обслуживаемой им территории расположено 6 сельских поселений и проживает около 2 тысяч человек. Высокий профессионализм и добросовестное отношение к службе «Народного участкового» ни раз отмечались со стороны руководства, Евгений Павлович неоднократно поощрялся правами начальника ОМВД, начальника ГУ МВД России по Воронежской области, а также имеет благодарность за подписью Министра внутренних дел РФ. Работу участкового уполномоченного полиции он считает одной из самых важных, ведь именно сотрудники его подразделения первыми приходят на помощь местным жителям, попавшим в сложную ситуацию.

Накануне своего профессионального праздника майор полиции Попов будет представлять Воронежскую область в финале Всероссийского конкурса, где за звание «Народного участкового» поборются лучшие представители подразделений участковых уполномоченных полиции из всех субъектов РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703233-narodnyim-uchastkovyim-voronejskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500242/