Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Общественный совет при УМВД России по Вологодской области запустил проект «Благотворительная столовая»

16 октября 2020 года


Сотрудники УМВД России по Вологодской области на постоянной основе осуществляют работу с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Также инспекторы ПДН проводят профилактические беседы с родителями, напоминая им о необходимости внимательно относиться к детям и их проблемам. В случае необходимости полицейские оказывают правовую и консультативную помощь гражданам.

Помимо этого сотрудники полиции проводят благотворительные акции. Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Мария Варзинова во взаимодействии с сотрудниками полиции и волонтёрами разработала проект поддержки семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. До окончания года ряд семей, состоящих в органах внутренних дел на различных видах профилактического учета, будут получать помощь в рамках проекта "Благотворительная столовая при поддержке фонда Президентских грантов". Проект направлен как на оказание помощи, так и профилактику преступлений и правонарушений. Семьи, в том числе и несовершеннолетние будут обеспечены ежедневными обедами, а при необходимости получат и правовые консультации.

Член Общественного совета при УМВД России по Вологодской области Мария Варзинова выразила надежду, что такая форма поддержки окажет положительное влияние на профилактику преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703241-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501216/