Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Никольском районе женщина перевела злоумышленникам 58 тысяч рублей для получения кредита

16 октября 2020 года


В полицию Никольского района обратилась с заявлением 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что в сети Интернет на нескольких сайтах банков оставила заявку на получение кредита. Через некоторое время ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что гражданке одобрена заявка на кредит в сумме 150 тысяч. Для того, чтобы его оформить, женщине необходимо перевести на указанный счет 30 тысяч рублей. Поверив собеседнику, она так и сделала. Через некоторое время ей снова позвонил незнакомец и сообщил, что нужно в течение часа еще перевести 28 тысяч. Если не уложиться в указанное время, кредит будет аннулирован. Женщина опять перевела злоумышленникам 28 тысяч рублей. Но на этом история не закончилась. Доверчивой гражданке опять позвонила якобы сотрудница банка и сообщила, что необходимо еще перечислить денежные средства и для завершения операции нужно приехать в Санкт-Петербург в офис. Только после этого заявительница поняла, что стала жертвой обмана. Окончательно в этом она убедилась, когда искала в сети Интернет информацию об указанном банке и обнаружила, что такого банка не существует. Женщина сразу обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703249-v-nikolskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21490944/