Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорец в ходе конфликта ударил оппонента ножом, вызвал ему такси и отправил домой

16 октября 2020 года


В первой декаде октября в одну из больниц Абакана из комнаты общежития по улице Максима Горького г. Черногорска был доставлен мужчина 1975 года рождения с телесными повреждениями в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной стенки. Потерпевший был госпитализирован и прооперирован.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался местный житель 1975 года рождения.

По предварительной версии следствия, накануне инцидента потерпевший и подозреваемый употребляли горячительные напитки, находясь в гостях по адресу проживания подозреваемого.

В какой-то момент мужчины повздорили. В ходе конфликта один из них схватил нож и ударил им своего гостя. После чего вызвал ему такси и отправил домой.

Дома у потерпевшего ухудшилось самочувствие, и он вызвал скорую помощь.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Её санкция – до десяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703264-chernogorets-v-hode-konflikta.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501107/