Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Следователями ГУ МВД по краю направлено в суд уголовное дело по факту ДТП в Красноярске, в результате которого погиб пешеход

16 октября 2020 года


Следователями Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по краю окончено расследование уголовного дела по факту ДТП в Красноярске, в результате которого погиб человек.

Напомним в августе на улице Мичурина

водитель, 1992 года рождения, управляя автомобилем марки «Лада», выехал на пешеходный переход на запрещающий красный сигнал светофора, где допустил наезд на пешехода 1988 года рождения. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП.

После ДТП сотрудниками полиции водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в краевой наркологической клинике. При сдаче биологического анализа водитель транспортного средства фальсифицировал забор биологического объекта, разбавив водой, тем самым не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В связи с этим мужчина был признан находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Это повлекло квалификацию преступления по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Обвиняемому до вынесения приговора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также запрет на определенные действия.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703268-sledovatelyami-gu-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500085/