Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва сообщает об изменениях миграционного законодательства

16 октября 2020 года


12 октября 2020 г. вступили в силу следующие нормативные правовые акты, направленные на совершенствование законодательства в сфере миграции.

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. № 209-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ», снимающий ограничение по нетрудоспособности для соискателей российского гражданства, имеющих детей – граждан России, и устанавливающий возможность принимать решения о приобретении российского гражданства по заявлениям законных представителей в отношении детей, достигших совершеннолетия в период рассмотрения таких заявлений. Кроме того, Федеральный закон № 209-ФЗ предусматривает проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, приобретающих гражданство РФ в случае, если ранее такая регистрация в отношении них не проводилась.

Также вступает в силу приказ МВД России от 14 сентября 2020 г. № 647 «О внесении изменений в Порядок проведения идентификации личности человека по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени, утвержденный приказом МВД России от 19 июня 2018 г. № 384», положения которого направлены на исключение проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства, приобретающих гражданство РФ, если при идентификации их личности в результате проверки по отпечаткам пальцев (ладоней) рук в режиме реального времени установлено наличие в отношении них дактилоскопической информации.

Для получения подробной консультации необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д.64, кабинет №4, телефон: 8 (39422) 3-36-52.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703288-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502814/