Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейскими установлены очередные факты хищений денег с банковских счетов жителей региона

16 октября 2020 года


В сентябре текущего года в ОМВД России по Суздальскому району обратился житель поселка Боголюбово, сообщивший, что со счета его банковской карты похищены 12 000 рублей.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в том числе, проанализировали операции по счету, в результате чего установили подозреваемого в хищении. Им оказался 32-летний безработный племянник потерпевшего.

Мужчина был задержан и сознался в содеянном, пояснив, что через приложение в своем телефоне вводил реквизиты карты дяди при оплате покупок в интернет-магазинах.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счёта).

По обвинению в совершении аналогичного преступления перед судом предстанет 26-летняя жительница Мурома.

В июле текущего года обвиняемая, навещавшая своего знакомого в медицинском учреждении, под предлогом совершения звонка вязла телефон у жителя Нижнего Новгорода, находившегося на лечении. Получив телефон, фигурантка перевела на свой счет 23 000 рублей, после чего вернула телефон владельцу. Впоследствии похищенные деньги девушка потратила на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703290-politseyskimi-ustanovlenyi-ocherednyie-faktyi.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502476/