Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Молодая девушка попалась на уловки мошенника

16 октября 2020 года


15 октября в отделении полиции г. Тамбова было зарегистрировано очередное заявление о мошенничестве. 22-летней девушке поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он заверил девушку, что на ее имя оформлен кредит, для предотвращения данной операции необходимо перевести деньги на счет, который ей указали по телефону. Девушка собственноручно перевела 250 000 через банкомат, на указанный ей счет. Поняв, что это был вовсе не сотрудник банка, пострадавшая поспешила в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведутся мероприятия по установлению личности звонившего.

Сотрудники полиции вновь предупреждают граждан - не стоит спешить переводить свои деньги на неизвестные счета и верить неизвестным позвонившим. Если вам поступил звонок от сотрудника банка с заявлением об оформлении кредита на ваше имя или о несанкционированных действиях с вашей картой - положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты. Там Вам предоставят правдивую информацию о состоянии вашего счета.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703294-molodaya-devushka-popalas-na.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502136/