Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Котовска задержан за кражу велосипеда

16 октября 2020 года


В Котовске раскрыто ранее совершенное преступление. 15 сентября в отдел полиции г. Котовска обратилась 29-летняя гражданка, полицейские установили, что из подъезда многоквартирного дома на улице Молодежной неизвестный похитил велосипед, принадлежащий потерпевшей. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, лестничная площадка была тщательно осмотрена на предмет оставленных злоумышленником следов, соседи 29-летней котовчанки были опрошены.

Полицейские в ходе мероприятий установили, что к краже, возможно, причастен молодой человек, проживающий на улице Красногвардейской. Парня 1995 г. р. доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. По словам задержанного, велосипедом он пользовался сам, а потом решил избавиться от него и выбросил двухколесный транспорт в реку. Теперь жителю Котовска придется выплатить материальный ущерб потерпевшей из своего кармана. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции рекомендуют внимательнее относиться к своему имуществу, не оставлять его без присмотра и быть бдительнее. Не рекомендуется оставлять двухколесный транспорт на лестничных площадках в подъезде, наилучшим вариантом будет занести велосипед в квартиру, либо оставить его в гараже. Если вы оставляете транспорт без присмотра в общественном месте, то обязательно пристегивайте раму и колесо специальным тросом с замком, забирайте с собой все быстросъемное оборудование, такое как: фонари, велокомпьютеры, сумки с инструментами и прочее. Если есть возможность, то лучше парковать велосипед на специально оборудованных для этого площадках, а также ставить транспорт под прицелом ближайших камер наружнего видеонаблюдения.

Не стоит доверять присмотр за имуществом прохожим и малоизвестным людям. Полицейские советуют в обязательном порядке знать серийный номер велосипеда, который выбит на нижней части рамы двухколесного транспорта или же есть в паспорте изделия, который обязательно выдают при покупке. Эти данные в случае кражи помогут правоохранителям быстрее найти имущество и вернуть его в целости и сохранности.

Будьте бдительны и внимательны к своему имуществу, соблюдайте элементарные правила предосторожности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703296-jitel-kotovska-zaderjan-za.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502402/