Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Болховскому району установили подозреваемого в краже и угоне автомобиля

16 октября 2020 года


Злоумышленник похитил транспортное средство, взломав замок на гараже потерпевшего.

В ОМВД России по Болховскому району обратился гражданин 1954 года рождения. Мужчина рассказал, что придя в гараж, обнаружил его открытым. Оставленного там автомобиля «Шевроле Нива» внутри не оказалось. Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись полицейские.

В результате оперативно-розыскных мероприятий они обнаружили местонахождение похищенного автомобиля и личность гражданина, причастного к противоправному деянию. Им оказался местный житель 2001 года рождения. Завладев чужим транспортным средством, молодой человек катался на нем по улицам районного центра.

В отношении данного лица подразделением дознания ОМВД России по Болховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ.

Также полицейские установили, что подозреваемый причастен к совершению кражи денег из гаража, расположенного неподалеку от первого. О взломе замка в помещении заявил житель районного центра 1955 года рождения. Он рассказал, что пропали хранившиеся там 5 тысяч рублей. В отношении 19-летнего болховчанина следственным подразделение возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703303-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502953/