Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД

16 октября 2020 года


Сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Прокопьевску при надзоре за дорожным движением остановили автомобиль ВАЗ-2110. Во время проверки документов стражи порядка выяснили, что водитель не имеет права управления транспортным средством.

Чтобы избежать составления протокола и помещения автомобиля на штрафную стоянку, нарушитель попытался дать одному из полицейских взятку в размере 5 000 рублей. Инспектор ГИБДД сообщил о произошедшем в дежурную часть отдела полиции. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали водителя.

Дознавателем ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 1. ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы.

Кроме того, инспекторы ГИБДД составили на водителя протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». В качестве наказания нарушителю назначен административный штраф в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703311-v-prokopevske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503190/