Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские полицейские изъяли из оборота крупную партию синтетического наркотика

16 октября 2020 года


14 октября в Ленинском районе г. Ульяновска в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области при поддержке бойцов отряда особого назначения «Гром» задержали двоих неработающих жителей областного центра, 2001 и 1998 годов рождения, при личном досмотре у которых в присутствии понятых обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства.

Результаты химического исследования, проведенного специалистами экспертно – криминалистического центра УМВД, показали, что данные вещества являются мефедроном. Общая масса изъятых средств составила более 70 граммов. Таким образом, полицейскими выведено из незаконного оборота около 140 доз наркотических средств на общую сумму более 190 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что расфасованые наркотики задержанные сбывали потребителям, делая тайники в различных местах г. Ульяновска.

В настоящее время по данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждены уголовные дела по части 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере ). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703317-ulyanovskie-politseyskie-izyyali-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502424/