Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Подразделения МВД по Республике Марий Эл продолжают прием граждан в условиях сложной эпидемиологической обстановки

16 октября 2020 года


Полиция призывает не пренебрегать установленными правилами личной безопасности.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки на территории Республики Марий Эл подразделения МВД продолжают прием заявлений на оказание государственных услуг, как в очной форме, так и дистанционно - посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

На электронном ресурсе реализована возможность подачи заявлений на оформление заграничного паспорта или паспорта гражданина РФ, на регистрацию по месту жительства или пребывания, предоставление адресно-справочной информации, регистрацию транспортных средств, получение водительского удостоверения, выдачу справки о наличии (отсутствии) судимости.

При подаче заявлений через портал государственных услуг, во избежание скопления большого количества людей в очередях, гражданам предоставлена возможность подачи заявлений и получения результатов услуг в назначенное время.

Предоставление государственных услуг по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и проставления апостиля на официальные документы, подлежащие вызову за пределы территории РФ, осуществляется по предварительной записи через портал «gosuslugi.ru» либо по телефонам 8(8362) 68-02-15, 68-07-73.

Для подачи заявления в электронном виде требуется регистрация на портале госуслуг и подтверждение личности, что может быть сделано с помощью мобильных банковских приложений.

С целью соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований, при посещении подразделений МВД России, необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также соблюдать безопасную социальную дистанцию. Граждане без средств индивидуальной защиты либо с повышенной температурой тела на объекты допускаться не будут.

Полиция призывает не пренебрегать установленными правилами личной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703328-podrazdeleniya-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502683/