Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

За прошедшие сутки в Вологодской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 травмированы

16 октября 2020 года


За прошедшие сутки, 15 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 5 получили травмы различной степени тяжести. Произошло 57 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения сотрудники ГИБДД отстранили 16 водителей. Кроме того, полицейские выявили 20 автолюбителей, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 69 пешеходов, нарушивших ПДД, госавтоинспекторы составили материалы об административной ответственности.

Около 12:00 в г. Вологде на ул. Лермонтова у дома № 15 произошло ДТП. По предварительным данным женщина 1986 г.р., управляя автомобилем Тойота Камри, допустила наезд на мальчика 2011 г.р., который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок с травмами направлен на амбулаторное лечение.

Около 16:55 в Вологодском районе на 37 км автодороги Вологда-Тихвин произошло ДТП. По предварительным данным житель Тульской области 1964 г.р., управляя автомобилем Газель, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с остановившимся в потоке автомобилем ХОВО под управлением вологжанина 1990 г.р. От полученных травм водитель автомобиля Газель погиб на месте ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703331-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502526/