Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

20-летний житель Осы осужден за кражу денег с банковского счета соседки

16 октября 2020 года


В Осе суд признал 20-летнего местного жителя виновным в краже денежных средств с банковского счета.

Следствием установлено, что летом текущего года осужденный, находясь в гостях у соседей, распивал спиртные напитки. В ходе застолья хозяйка дома передала злоумышленнику свою банковскую карту. Сообщив пин-код, женщина попросила его сходить в магазин и приобрести спиртное. Молодой человек, воспользовавшись тем, что получил неограниченный доступ к банковскому счету своей знакомой, обналичил 7000 рублей в ближайшем банкомате и распорядился ими по своему усмотрению.

Когда владелица обнаружила пропажу денег, обратилась за помощью в полицию. Стражи порядка задержали гражданина. Он признал свою вину и возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности во избежание краж с банковских карт. Не передавайте никому свою банковскую карту и не сообщайте пин-код, храните ее в недоступном для посторонних лиц месте. Совершая операции в банкомате, убедитесь в безопасности введения пин-кода (набирайте таким образом, чтобы люди, находящиеся в непосредственной близости, не смогли его увидеть, прикрывайте клавиатуру рукой).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703345-20-letniy-jitel-osyi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21499737/