Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела о покушении на умышленное уничтожение чужого имущества

16 октября 2020 года


Главным следственным управлением ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенного путем поджога.

В ходе следствия установлено, что 30.04.2020 около 22.00 34-летний ранее судимый за кражу и хулиганство житель Новосибирска с целью уничтожения чужого имущества проник через окно в здание администрации Толмачевского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области. Здесь в одном из кабинетов мужчина облил бензином и поджег пол и рабочие столы, после чего скрылся. Огнем была уничтожена находящаяся в здании часть имущества на сумму более 54 тысяч рублей.

Сработавшая пожарная сигнализация и прибывшие сотрудники пожарной охраны, ликвидировавшие возгорание, не позволили уничтожить остальное имущество на сумму 480 тысяч рублей.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий злоумышленник был установлен и задержан сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области и Межмуниципального отдела МВД России «Новосибирский».

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703349-v-novosibirskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502822/