Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Дубровские полицейские раскрыли кражу велосипеда

16 октября 2020 года


Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник похитил оставленное без присмотра транспортное средство.

С заявлением о краже в полицию обратился 33-летний житель Дубровского района. Потерпевший рассказал, что, приехал на велосипеде в гости к знакомому. За время его пребывания в доме неизвестный злоумышленник похитил оставленное без присмотра транспортное средство. Причиненный ущерб мужчина оценил в 4 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Мужчина признался, что по пути домой обратил внимание на оставленный велосипед. Отсутствие удерживающего устройства и подвигло его на «криминальный дебют».

В настоящее время подозреваемый вернул похищенное транспортное средство. В его отношении решается вопрос о возбуждение уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, что кражи велосипедов можно предотвратить.

Не оставляйте двухколесную технику на продолжительное время во дворах частных домовладений и в подъездах многоквартирных домов.

Полицейская практика показывает, что лишь массивный замок и толстый трос или цепь могут заставить преступников отказаться от намерения совершить кражу велотранспорта.

Лучше всего хранить велосипед в квартире или на балконе. Владельцам частных домов следует держать технику в запирающемся сарае или гараже.

Рекомендуется заранее записать индивидуальный номер велосипеда, который, как правило, выбит на нижней стороне педального узла.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703357-dubrovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503770/