Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Госавтоинспекции Брянской области подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус»

16 октября 2020 года


Дорожные происшествия с автобусами, как правило, сопровождаются большим количеством пострадавших, поэтому сотрудниками Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся проверки технического состояния автобусов, легальности осуществляемой деятельности по осуществлению пассажирских перевозок, а также соблюдения водителями режима труда и отдыха. Сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 800 автобусов, в том числе 130 – осуществляющих межрегиональные перевозки.

К административной ответственности за нарушение ПДД привлечено более 300 водителей, в том числе за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена – 66, за невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой - 27, за нарушение правил пользования внешними световыми приборами – 21, за нарушение правил перевозки людей – 35.

Выявлено три автобуса, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения ГИБДД. Материалы по данным фактам направлены в регистрационное подразделение Госавтоинспекции для аннулирования регистрации этих транспортных средств. Кроме того, выявлено три автобуса, регистрация которых была аннулирована ранее. В отношении водителей - составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, а также изъяты свидетельства о регистрации и регистрационные знаки.

Напомним, что за 9 месяцев текущего года по вине водителей автобусов произошло 12 ДТП, в результате которых 22 человека получили различные травмы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703358-v-gosavtoinspektsii-bryanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503455/