Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Полиция Пряжинского района проводит проверку по факту мошенничества

16 октября 2020 года


В ОМВД России по Пряжинскому району поступило заявление 38-летнего жителя поселка. Мужчина указал, что искал возможность заработка в сети интернет. Он оставил контактные данные на одном из сайтов, и вскоре с ним связались представители компании. Предложение, озвученное специалистом по инвестированию, было заманчивым и простым одновременно. Необходимо открыть бесплатный брокерский счет, пополнить его, а после этого получать прибыль от выгодных вложений. При этом работать на бирже будет обученный специалист. И риск потерять деньги от непродуманных инвестиций минимален.

Мужчина заинтересовался предложением. Сначала он перевел собственные накопления – около 8 000 рублей. Но сумма показалась скромной для старта, поэтому пряжинцу предложили пополнить счет еще раз. Для этих целей подходили и заемные средства. Якобы после того, как деньги будут инвестированы, мужчина получит прибыль, а компания поможет ему с выплатой кредита. Оформив первый кредит в размере 200 000 рублей, житель Пряжи осуществил несколько переводов через специальный сервис, который указали псевдо-трейдеры. Думая, что переводит деньги на свой брокерский счет, мужчина оформил три кредита по 200 000 рублей и совершил шесть переводов по 95 000 рублей на различные электронные кошельки. В полиции он указал такую деталь – мошенники пытались выдать оставшиеся у него на счетах деньги за прибыль, полученную от них! После нескольких дней общения с лже-инвесторами, житель Пряжи все-таки обратился в полицию за помощью.

В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Полиция Карелии предупреждает! При совершении сделок в сети интернет не переводите денежные средства неизвестным. Заманчивые и выгодные предложения могут оказаться уловкой. Решая освоить новую профессию или вид деятельности, изучите информацию, отзывы о работе компании и услугах прежде, чем вкладывать или переводить денежные средства.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703366-politsiya-pryajinskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503999/