Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские провели онлайн-урок по правилам дорожного движения

16 октября 2020 года


В рамках профилактической работы сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» организовали для учеников Ильичевской школы видеоконференцию по Правилам дорожного движения.

В онлайн-режиме ребята вместе с дорожным полицейским повторили основные правила для пешеходов и велосипедистов. Инспектор отметил, что часто ребята выбегают на дорогу, выезжают на проезжую часть на велосипедах и самокатах, забывая об опасности. Особенно актуальна эта проблема для сельской местности, где тротуаров практически нет, а интенсивность транспортного потока настолько мала, что прогулки подростков и их катание на велосипедах по проезжей части не вызывают никаких опасений ни у родителей, ни у детей. Полицейский обратился к ребятам с рекомендацией быть на дороге предельно внимательными и соблюдать ПДД.

Кроме того, страж порядка напомнил ребятам, что с приходом осени световой день становится значительно короче. Дети нередко возвращаются домой уже в сумерках, и водителям разглядеть на проезжей части пешеходов достаточно сложно. Поэтому важно использовать светоотражающие элементы на одежде и катафоты на велосипеде, так как это позволит быть максимально заметным на дороге в темное время суток.

В конце урока полицейский ответил на интересующие ребят вопросы и пожелал им успешной учебы и безопасных дорог.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703372-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21484695/