Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

На севере Красноярского края общественники провели для учащихся «полицейского класса» урок по профориентации

16 октября 2020 года


Представитель общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Валентина Ланшина встретилась с учащимися 11 класса правоохранительной направленности школы № 3, где рассказала о службе в ОВД. Целью данного мероприятия является популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи общественница рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских. Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также ребята узнали о порядке поступления на службу. Как отметила Валентина Николаевна, претендовать на вакантные должности могут женщины и мужчины в возрасте до 35 лет, имеющие высшее или средне-специальное юридическое образование, способные по состоянию здоровья, морально-деловым качествам и физической подготовке служить в полиции. Для мужчин обязательно прохождение службы в армии.

«Такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения», - отметила Валентина Ланшина.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703411-na-severe-krasnoyarskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503233/