Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске за сутки на пешеходных переходах были травмированы двое детей

16 октября 2020 года


На правобережье краевого центра за минувшие сутки произошло два ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние, переходившие дорогу по правилам.

15 октября в 7-30 на ул. 60 лет Октября, 21 мужчина, управляя «Рено», допустил наезд на 7-летнего школьника, переходившего проезжую часть по нерегулируемом пешеходному переходу. Мальчик получил травмы.

В этот же день в 18-50 на ул. Вавилова, 54 женщина за рулем «Киа» совершила наезд на 8-летнего мальчика, который шёл через дорогу по «зебре». В результате аварии ребенок госпитализирован с тяжелыми травмами.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что автомобиль - средство повышенной опасности, и призывают во время движения выбирать скорость с учетом дорожных условий и состояния видимости на проезжей части. Приближаясь к пешеходным переходам, следует замедлять движение и быть предельно внимательными, особенно в утренние и вечерние часы, когда на улице темно и видимость значительно снижена. Пешеходам автоинспекторы советуют использовать на одежде световозвращающие элементы, чтобы стать заметнее для автомобилистов.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703412-v-krasnoyarske-za-sutki.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501347/