Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска во время первого свидания с девушкой похитил у нее мобильный телефон и денежные средства

16 октября 2020 года


Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Чамзинка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

О хищении мобильного телефона «Айфон SE» и полутора тысяч рублей в полицию заявила 19-летняя местная жительница.

Как рассказала потерпевшая, смартфон и деньги у нее пропали после встречи с молодым человеком. Некоторое время назад в социальной сети «Вконтакте» она познакомилась со своим ровесником, студентом одного из саранских колледжей. Парень пригласил ее на первое свидание, заехав за ней на автомобиле «ВАЗ 2109». Во время общения потерпевшая положила на заднее пассажирское сидение свой мобильный телефон и наличность. По окончании встречи девушка захотела забрать имущество, однако его в салоне не оказалось.

Как выяснится впоследствии, воспользовавшись моментом, молодой человек похитил мобильный и денежные средства. При этом знакомой он пояснил, что не видел их. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила более 8 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого. Он был задержан и доставлен в полицию. Похищенный телефон изъят. Свою вину в совершенном преступлении подозреваемый не отрицает. В отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703422-jitel-saranska-vo-vremya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21502773/