Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью товарищу

16 октября 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в ночное время в отделение областной больницы из лесного массива, расположенного в 7 «А» микрорайоне, доставлен мужчина с телесными повреждениями. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что потерпевший распивал алкогольные напитки со своим товарищем. Позже между приятелями возник конфликт, в ходе которого подозреваемый начал наносить своему оппоненту удары по голове и грудной клетке. Врачи констатировали у пострадавшего тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска задержали 36-летнего подозреваемого и доставили в отдел полиции. Мужчина свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту СО МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703426-tobolskie-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504675/