Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники городецкой Госавтоинспекции совместно с общественниками провели акцию «Автокресло – детям!»

16 октября 2020 года


В рамках акции «Автокресло детям!», направленной на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, тяжести последствий ДТП, госавтоинспекторы и общественники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения.

В ходе мероприятия дорожные полицейские МО МВД России «Городецкий» и член Общественного совета при ОВД Михаил Акулов призывали участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения, обязательно пристегиваться ремнями безопасности и перевозить детей в детских удерживающих устройствах. Автополицейские совместно с общественником проводили с водителями профилактические беседы и вручали им буклеты с информацией о детских удерживающих устройствах, а также о том, как правильно подобрать его для ребенка и установить в автомобиле.

«Некоторые родители до сих пор считают, что детей в автомобиле можно перевозить на руках, в этом они очень сильно заблуждаются, в случае аварии взрослый может не удержать малыша, и еще есть большой риск задавить ребенка собственным телом», – отметил Михаил Акулов.

Всего в рамках акции инспекторы дорожного движения и общественник раздали водителям более 200 памяток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 2-33-60



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703434-sotrudniki-gorodetskoy-gosavtoinspektsii-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21495407/