Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Калининградские полицейские раскрыли кражу кошелька и телефона, совершённую в июле

16 октября 2020 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Московскому району г. Калининграда установлен и задержан подозреваемый в краже, который похитил мобильный телефон, документы и кошелёк с денежными средствами у 57-летнего местного жителя.

С заявлением о пропаже телефона потерпевший обратился в полицию в июле 2020 года. Тогда же было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что потерпевший познакомился в магазине с неизвестным мужчиной. Калининградцы решили отметить знакомство и расположились около одного из домов на Борисовском бульваре. В ходе распития спиртных напитков потерпевший уснул. Злоумышленник в это время вытащил из его карманов смартфон, документы и кошелёк, в котором находились 9 000 рублей, и скрылся.

Спустя некоторое время потерпевший проснулся, но не обнаружил ни знакомого, ни своего имущества. Гражданин обратился в полицию.

Выйти на след злоумышленника удалось после того, как удалось отследить похищенный телефон. Оказалось, что включил телефон его новый владелец. Полицейские опросили мужчину, который описал им человека, продавшего ему мобильный аппарат. Получив приметы подозреваемого, оперативники установили и задержали злоумышленника. Им оказался безработный 28-летний местный житель, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Расследование продолжается, устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703443-kaliningradskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504642/