Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Состоялось заседание коллегии областного Управления

16 октября 2020 года


Сегодня на коллегии УМВД России по Псковской области подведены итоги работы полиции за девять месяцев текущего года.

В работе коллегии, которая прошла в режиме видеоконференции, приняли участие руководители подразделений и служб аппарата Управления, а также территориальных ОМВД на районном уровне.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона выступил врио заместителя начальника УМВД полковник внутренней службы Вячеслав Абаренков.

Отмечалось, в частности, что органами внутренних дел за истекший период на территории области обеспечены правопорядок и общественная безопасность. Между тем, за 9 месяцев 2020 года в регионе наблюдается тенденция увеличения количества зарегистрированных преступлений. Продолжился рост числа краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Наиболее распространенным видом противоправных деяний в сфере лесопользования продолжают оставаться незаконные рубки лесных насаждений. Наибольшее количество таких порубок выявлено в Псковском, Опочецком, Себежском и Порховском районах.

На дорогах области за истекший период снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, а также раненых в них людей. Однако, значительно возросло число погибших.

На коллегии рассмотрены и другие вопросы, касающиеся различных аспектов работы псковских стражей порядка. Заслушаны отчеты ряда руководителей территориальных органов МВД России на районном уровне. Участниками заседания внесены предложения по повышению эффективности оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявленный высокий профессионализм и достигнутые успехи в службе группа сотрудников поощрена. Так, начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников вручил погоны полковника юстиции заместителю начальника Следственного управления УМВД Родиону Пронуздину.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Фото Вероники Лотоцкой



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703448-sostoyalos-zasedanie-kollegii-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504039/