Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ковылкино местный житель добровольно выдал полицейским найденный в лесу сигнальный пистолет

16 октября 2020 года


В рамках акции «Оружие-2020» 38-летний житель Ковылкино добровольно выдал сигнальный пистолет "Стриж" и 4 патрона калибра 5,6 мм. Оружие и боеприпасы он принес в ММО МВД РФ "Ковылкинский".

Как пояснил мужчина, пистолет накануне он обнаружил в лесополосе около села Керляй во время сбора грибов. Зная из СМИ о проводимой операции, он решил добровольно выдать его правоохранительным органам.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что на территории региона в целях активизации работы по пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ сотрудники полиции и Росгвардии проводят совместную профилактическую акцию «Оружие-2020», в рамках которой жители республики могут добровольно выдать правоохранителям хранящиеся у них предметы вооружения и получить за это денежное вознаграждение. Для этого достаточно обратиться в дежурную часть любого подразделения регионального МВД на районном уровне, либо в Управление Росгвардии по Республике Мордовия.

Напоминаем, что добровольная выдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности, предусмотренной ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), если в его действиях не содержится иного состава преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703480-v-kovyilkino-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21505934/