Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Полицейские краевой столицы установили подозреваемого в мошенничестве

16 октября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 41-летний местный житель. По словам гражданина, он нашел в сети Интернет объявление об изготовлении и установке прозрачных тентов и связался с указанным подрядчиком.

Приехав домой к заявителю, гражданин снял замеры для будущего тента и попросил задаток в размере 20 тысяч рублей. После получения денег гражданин взятые на себя обязательства не выполнил и перестал выходить на связь.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение 36-летнего подозреваемого.

Гражданина доставили в отдел, где он дал признательные показания.

В ходе следствия также установлено, что гражданин причастен к совершению еще одного аналогичного противоправного деяния.

По данным фактам следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которые впоследствии будут соединены в одно производство.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703495-politseyskie-kraevoy-stolitsyi-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21500723/