Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят проверку по факту ДТП, в результате которого пострадали два человека

16 октября 2020 года


- По предварительным данным, ошибка одного из водителей при выполнении самого опасного маневра – обгона - стало причиной столкновения двух «ВАЗов» на 2-ом километре подъезда к кирпичному заводу 16 октября днем, - пояснили в Асбестовской Госавтоинспекции.

Как было установлено на месте происшествия сотрудниками ГИБДД, автомобиль «ВАЗ – 21113» под управлением 26-летнего водителя направлялся в сторону кирпичного завода. На втором километре автодороги молодой человек пошел на обгон попутного автомобиля, выехал на полосу встречного движения. Однако должным образом он не убедился в безопасности маневра. В результате чего произошло лобовое столкновение со встречным «ВАЗ - 21124», за рулем которого находился 37-летний мужчина.

Мужчины получили травмы. Водителя «ВАЗ - 21124» в момент столкновения зажало в искореженном салоне, откуда его пришлось вызволять с использованием спасательного оборудования.

- Прибывшими на место столкновения сотрудниками Асбестовской Госавтоинспекции было установлено, что стаж водителя «ВАЗ – 21113» – 2 года. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД, однако оплачивать штрафы не торопился, - рассказали в ГИБДД города Асбеста. На месте происшествия сотрудниками полиции проведены все процессуальные действия, опрошены участники и очевидцы ДТП. В настоящее время проводится проверка.

Сотрудники ГИБДД города Асбеста призывают всех к ответственному вождению! Необходимо понимать, что обгон – это самый опасный маневр. Он возможен только в разрешенных местах и только после того, как вы убедитесь в его безопасности, оцените расстояние до встречного автомобиля.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703511-sotrudniki-gibdd-goroda-asbesta.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21506640/