Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Победителем регионального тура Всероссийского конкурса «Народный участковый» стал участковый из Щучанского района Артур Султанов

16 октября 2020 года


О службе в органах внутренних дел Артур Султанов мечтал с детства. Двое мужчин в его семье были участковыми уполномоченными милиции – глядя на них, молодой человек и определился со своей будущей профессией. Окончив университет и вернувшись из армии, он начал служебный путь в межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский».

– Главное качество участкового уполномоченного – это умение находить общий язык с разными людьми, – считает Артур Иманетдинович. – Не все граждане сразу идут на контакт с сотрудником полиции, и необходимо быть хорошим психологом, чтобы наладить общение с каждым жителем административного участка.

Территория обслуживания Артура Султанова включает в себя несколько деревень и сёл, некоторые из которых находятся на достаточно большом расстоянии друг от друга. В этих населённых пунктах проживают, в основном, люди старшего поколения, которые часто обращаются к участковому со своими вопросами и проблемами.

– Мне нравится общаться с людьми, оказывать им помощь в непростых жизненных ситуациях. Много времени уделяю профилактической работе. Сейчас очень распространены дистанционные хищения денежных средств, жертвами которых зачастую становятся как раз люди пожилого возраста. Я провожу с ними беседы, рассказываю, как обезопасить себя от мошеннических действий.

Артур Иманетдинович, несмотря на молодой возраст, пользуется уважением как в служебном коллективе, так и среди населения на административном участке. Некоторые школьники берут с него пример и также решают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Призываем жителей Курганской области поддержать Артура Султанова на завершающем этапе голосования конкурса «Народный участковый – 2020», который стартует 1 ноября.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703533-pobeditelem-regionalnogo-tura-vserossiyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21504665/