Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Предупрежден, значит вооружен: полицейские Феодосии раздали прохожим памятки о способах дистанционного мошенничества

16 октября 2020 года


Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г. Феодосии провели акцию «Не дай себя обмануть!», в ходе которой рассказали гражданам, как не стать жертвой дистанционного мошенничества. В магазинах, а также на улицах города стражи правопорядка раздали информационные памятки о наиболее распространенных способах мошенничеств.

Получая памятки, граждане в разговоре с полицейскими отмечали, что они точно не станут жертвой мошенников, что они всегда внимательны и бдительны в данном вопросе. Однако, как показывает практика, несмотря на то, что граждане достаточно информированы на примере других людей, они продолжают попадаться на уловки мошенников. Именно поэтому необходимо обезопасить себя, родных, близких, чтобы не только избежать неприятных ситуаций, преступлений, в сфере мошенничества, но и поспособствовать улучшению ситуации в целом.

Полицейские, общаясь с жителями, рассказали о наиболее распространённых схемах мошенничества: по телефону и через интернет, в сфере банковской деятельности, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан. Кроме того, они привели примеры по каждому виду мошенничества из опыта своей работы. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

Граждане охотно общались со стражем правопорядка, благодарили за проведенные профилактические мероприятия, не только в сфере мошенничества, но и в других направлениях, отметив, что им приятно, когда сотрудникам не безразлична судьба горожан. Также они благодарили за внимательное и доброе отношение, благодарили за нелегкую службу по защите Закона.

Сотрудники ОМВД России по г. Феодосии еще раз призывают горожан быть бдительными, никому не сообщать реквизиты своих банковских карт и одноразовые пароли, приходящие путем СМС-сообщений, а также использовать для совершения покупок только проверенные интернет-сайты и никогда не переходить по ссылкам, полученным с неизвестных телефонных номеров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703544-preduprejden-znachit-voorujen-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21507593/