Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане раскрыто убийство 6-летней давности

16 октября 2020 года


Тело раздетого мужчины было обнаружено в феврале 2014 года на трассе М5. В ходе работы сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, полицейские Иглинского района, оперативники Оренбургской области и следователи регионального Следственного комитета выяснили, что к смерти причастны сводный брат и обида за квартирный вопрос.

Зимой 2014 года в Отдел МВД России по Иглинскому району поступило сообщение о том, что неподалеку от села Нижние Лемезы обнаружено тело мужчины с признаками удушения. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что погибший - 41-летнему жителю города Оренбурга. По факту убийства Следователями регионального Следственного комитета было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования полицейские и следователи по крупицам собрали улики и вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 50-летний сводный брат, который был задержан оперативниками. Мужчина дал признательные показания и рассказал почему он пошел на убийство.

По предварительным данным, в свое время подозреваемый отбыл срок за преступления своей молодости и вернулся в родной Оренбург. По приезде он узнал, что за время нахождения в местах лишения свободы, его квартира была продана сводным братом. Мужчина затаил сильную обиду на своего пьющего родственника, но сразу предпринимать что-либо он не стал. Идея поквитаться с ним пришла немного позднее. Сводный брат вывез родственника на машине и задушил брючным ремнем. Раздетое тело было выброшено неподалеку от трассы М5.

Сейчас полицейские Башкортостана продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Расследование продолжается.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703558-v-bashkortostane-raskryito-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21501893/