Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Демидове сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

16 октября 2020 года


В пункт полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» обратился местный житель 2000 года рождения с заявлением о краже сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила около трех тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, который пояснил, что незадолго до пропажи имущества у него в гостях находился его знакомый, с которым они совместно распивали спиртные напитки, после чего он уснул. Проснувшись через некоторое время, хозяин дома обнаружил отсутствие сотового телефона, знакомого в жилище уже не было. Сотрудники полиции предположили, что кражу мог совершить недавний гость заявителя.

Оперативники установили местонахождение знакомого, которым оказался неработающий ранее судимый местный житель 2001 года рождения. Его доставили в пункт полиции для дальнейшего разбирательства. Молодой человек пояснил, что похищенное имущество намеревался сбыть, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время дознавателем пункта полиции по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703580-v-demidove-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21506860/