Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

У жителя Кизлярского района обнаружено более килограмма марихуаны

16 октября 2020 года


Сотрудники Кизлярского отдела УКОН МВД по Республике Дагестана выявили, что местный житель хранит у себя марихуану в крупном объёме. Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний мужчина.

15 октября текущего года полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местожительство подозреваемого. На участке, расположенном на окраине села Ст.Серебряковка Кизлярского района, при обследовании хозяйственных построек обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана», общим весом более 1 килограмма 200 грамм.

Подозреваемый организовал на территории своего фермерского хозяйства полный цикл заготовки наркотического средства, от сбора и сушки кустов конопли до закатывания марихуаны в стеклянные банки. Мужчина ввиду очевидных доказательств свою вину признал. Он утверждает, что все планировал потребить самостоятельно в течении зимы.

Полицейские доставили задержанного в отдел полиции, а обнаруженное направили на экспертизу. Эксперты подтвердили подозрения и указали, что точный вес наркотического средства составил 1291,76 грамм.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и достоверность показаний подозреваемого.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков в крупном размере). Максимальная мера по данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703587-u-jitelya-kizlyarskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21508672/