Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

16 октября – День образования подразделений дознания в системе МВД России

16 октября 2020 года


16 октября 2020 года 28-ю годовщину со Дня образования отмечает служба дознания в системе МВД России.

Подразделения дознания занимают одну из ведущих позиций в борьбе с преступностью, по защите прав и интересов граждан при расследовании широкого спектра преступлений.

Все эти годы дознаватели занимаются расследованием преступлений небольшой тяжести: кражи, мошенничества, мелкое взяточничество, хранение оружия и наркотиков, экологические преступления, преступления в области безопасности дорожного движения, в сфере миграции; выполняют работу по обеспечению возмещения материального ущерба, причиненного преступными посягательствами.

Сегодня волгоградские дознаватели включены в группы сотрудников, занимающихся раскрытием и расследованием преступлений, совершенных с использованием IT-технологий. Важным направлением служебной деятельности дознавателей является профилактическая работа. Своевременное привлечение к уголовной ответственности по таким составам, как угроза убийством, причинение телесных повреждений и хулиганство способно предотвратить более тяжкие преступления.

Руководство, личный состав и ветеранов подразделений дознания поздравил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко, отметивший профессионализм, огромную работоспособность, самоотдачу и ответственность при принятии решений всех посвятивших себя этой службе.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам дознания вручили заслуженные награды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703591-16-oktyabrya--den.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/21508555/