Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери сотрудники полиции раскрыли кражу из магазина

16 октября 2020 года


В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило заявление от 54-летней жительницы областного центра. Женщина сообщила о том, что в одном из торговых центров, путем свободного доступа неизвестный совершил хищение принадлежащего ей кошелька с денежными средствами. Ущерб составил порядка 7 000 рублей.

Стражи правопорядка выехали на место происшествия, просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, опросили возможных свидетелей произошедшего.

Полицейские выяснили, что в день происшествия потерпевшая оставила кошелек без присмотра на прилавке, чем спровоцировала злоумышленника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Твери.

Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где сознался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703593-v-tveri-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21508525/