Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

На профилактических лекториях студенты региона обсуждают проблему дорожной безопасности

16 октября 2020 года


Сегодня одно из таких мероприятий состоялось в городе на Ловати при участии студентов Великолукского филиала Псковского государственного университета.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, основная цель таких лекториев - повышение уровня правосознания и правовой культуры молодёжи в сфере дорожного движения. В ходе этого общения ребят информируют о наиболее актуальных аспектах обеспечения безопасности дорожного движения и принимаемых государством мерах по сокращению числа дорожно-транспортных происшествий, а также снижению тяжести их последствий.

В ходе обучающего лектория студенческой аудитории был представлен фильм, наглядно демонстрирующий печальные последствия нарушений ПДД как автолюбителями, так и пешеходами. Большая часть диалога между стражами порядка и представителями студенчества была посвящена обсуждению установленной законом ответственности, наступающей в результате тех или иных нарушений требований безопасного поведения на дороге.

В заключение, сотрудники ОГИБДД напомнили собравшейся молодежи, что залог безопасности на дороге – внимание, самодисциплина и неукоснительное соблюдение ПДД.

Студенты поблагодарили полицейских за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч - не просто важно, а жизненно необходимо.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703615-na-profilakticheskih-lektoriyah-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21509199/