Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Световозвращающие элементы - лучшие друзья. Об этом зейские полицейские рассказали юным горожанам

17 октября 2020 года


В рамках акции «Засветись», направленной на популяризацию световозвращающих элементов, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Зейский» провели для учащихся 5-9 классов школы № 5 г. Зем профилактические беседы. Юные пешеходы вместе с инспекторами повторили, в каком месте можно переходить дорогу, а где это категорически запрещается. Сотрудники ДПС пояснили, с помощью каких средств необходимо обеспечивать свою безопасность на проезжей части в темное время суток.

Дети получили немало полезной информации и узнали, насколько разнообразными бывают виды и стили светоотражающих элементов, которые помогают стать более заметными для водителя и стать модным дополнением молодежного стиля.

Автоинспекторы продемонстрировали ребятам принцип действия светоотражателей. Во время мероприятия дети внимательно слушали инспекторов и с интересом отвечали на вопросы. Чтобы закрепить полученные знания в рамках ПДД, полицейские показали мультипликационный фильм, иллюстрирующий правила безопасного поведения. В завершение встречи ученики поблагодарили сотрудников ГИБДД за увлекательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703652-svetovozvraschayuschie-elementyi---luchshie.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511218/