Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Северобайкальске дошкольники изготовили книжки-малышки по правилам дорожного движения

17 октября 2020 года


Автоинспекторы Северобайкальска совместно с педагогами детского сада «Подснежник» провели конкурс среди воспитанников и их родителей «Книжка-малышка по правилам дорожного движения». Взрослым вместе с детьми предстояло изготовить своего рода небольшое учебное пособие по ПДД.

На конкурс были представлены 22 книжки-малышки, выполненные с использованием бумаги, картона, ткани и других материалов.

Жюри в составе начальника и сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Северобайкальский» отметило оригинальность представленных конкурсных работ. Самодельные книги были изготовлены в виде книжек-раскладушек, объемных разноцветных памяток, маленьких лэпбуков с игрой по правилам дорожного движения внутри. Кто-то сделал работу в виде светофора.

Конкурсная комиссия, помимо оформления книги, оценивала ее содержательность, наглядность, а также возможность использования в дальнейшем. В результате призовые места получили 10 участников конкурса.

Организаторы мероприятия поблагодарили малышей за участие в творческом состязании. Отдельную благодарность они выразили родителям – за работу с детьми по привитию навыков безопасного поведения на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703668-v-severobaykalske-doshkolniki-izgotovili.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21503712/