Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За минувшие сутки операторам «02» поступило 732 обращения граждан

17 октября 2020 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 242 сообщения о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 121 уголовное дело, большая часть из них раскрыта.

Сотрудниками отдела МВД России по Нижнеомскому району установлена причастность 38-летнего жителя села Смирновка к причинению вреда здоровью. В медицинское учреждение был доставлен 40-летний мужчина с рваной раной волосистой части головы. Стало известно, что в ходе конфликта двух братьев, один нанес другому несколько ударов металлической кружкой по голове. Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что конфликт произошел из-за спора о разделе совместного имущества – жилого дома. В настоящее время полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Калачинском районе возбуждено два уголовных дела по факту кражи денежных средств. В первом случае потерпевшим оказался 54-летний местный житель: он ввел коды в приложении по оформлению денежных займов, однако кредитные деньги были перечислены на счет мошенникам. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. Во втором – 18 тысяч рублей лишилась 69-летняя пенсионерка: ей позвонил неизвестный и предложил удаленную работу. Потерпевшая ответила согласием и внесла на счет злоумышленника необходимую для «раскрутки» сумму денег, а позднее поняла, что стала жертвой мошеннических действий.

УМВД России по Омской области предостерегает граждан:

- не переводите денежные средства незнакомым лицам, не пообщавшись с ними лично, даже незначительные суммы; никому ни под каким предлогом не сообщайте данные банковской карты;

- если вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 1 171 административное правонарушение, среди них: 15 фактов мелкого хулиганства, 110 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, 17 - мелкого хищения, и другие.

На территории региона зарегистрировано 33 пожара, пострадавших нет.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, 4 человека травмированы. 691 административный материал составлен полицейскими за нарушение ПДД, из них 19 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703677-za-minuvshie-sutki-operatoram.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511420/