Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Малоярославецком районе женщина, оставив себе мобильный телефон, забытый покупательницей, стала фигуранткой уголовного дела

17 октября 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратилась гражданка с заявлением о хищении у неё телефона стоимостью 19 тысяч рублей. В своем заявлении потерпевшая указала, что находилась в одном из крупных торговых центров и кто-то из покупателей у нее из кармана вытащил телефон.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники уголовного розыска просмотрели записи камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале магазина, и установили личность подозреваемой в краже гаджета. Но, как оказалось, потерпевшая ошиблась, полагая, что телефон украли из кармана.

На самом деле, гаджет выпал из ее кармана в витрину с замороженной продукцией, когда женщина наклонилась за нужным ей товаром, после чего, не заметив выпавшее средство мобильной связи, расплатилась за продукты и ушла из магазина.

Подозреваемой в краже телефона оказалась жительница соседней области 1966 года рождения. В ходе общения с полицейскими гражданка пояснила, что нашла чужую вещь в витрине с заморозкой. Решив, что кто-то потерял свое средство связи и не будет его искать, фигурантка не стала отдавать телефон на кассу или относить в полицию, а попросту положила к себе в карман, намереваясь оставить гаджет для собственного пользования.

Телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703695-v-maloyaroslavetskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21493687/