Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске продолжаются профилактические мероприятия по проверке автомобильного транспорта, осуществляющего автобусные перевозки

17 октября 2020 года


По итогам 9 месяцев 2020 года на территории г. Ижевска зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с участием автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющего автобусные перевозки, в результате которых 18 человек получили травмы.

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок сотрудниками Отдела ГИБДД УМВД России по г. Ижевску проводятся профилактические мероприятия. Особое внимание дорожными полицейскими уделяется законности осуществления перевозок пассажиров, проверке наличия у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, а также организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличия и исправности тахографов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождения технического осмотра, выполнения обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов.

Госавтоинспекция обращает внимание руководителей автотранспортных предприятий на неукоснительное соблюдение правил осуществления пассажирских перевозок с целью обеспечения безопасности граждан.

ОГИБДД УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703699-v-g-ijevske-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21505819/