Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники полиции Кинель-Черкасского района задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

17 октября 2020 года


В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Кинель-Черкаскому району получили информацию о том, что 45-летний местный житель причастен к хранению наркотических средств. Полицейские задержали злоумышленника на одной из улиц села.

При личном досмотре, в присутствии понятых, в правом кармане брюк подозреваемого сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли полиэтиленовый прозрачный пакет, внутри которого находилось вещество растительного происхождения. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой в 18 грамм, что относится к значительному размеру.

По данным правоохранителей в августе 2020 года в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ «

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

».

В ходе опроса мужчина пояснил полицейским, что он собрал дикорастущие растения на окраине села Кинель-Черкассы для личного употребления, без цели сбыта.

Отделом дознания ОМВД России по Кинель-Черкасскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 228 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703701-sotrudniki-politsii-kinel-cherkasskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21452621/