Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области сотрудники полиции и МЧС провели совместный рейд по неблагополучным семьям

17 октября 2020 года


В связи с наступлением осенне-зимнего сезона и понижением температуры воздуха, в жилых помещениях используются электронагревательные приборы и печное отопление, что не всегда отвечает требованиям противопожарного законодательства и не обеспечивает безопасные условия для несовершеннолетних. Неправильное использование обогревателей также может повлечь тяжкие последствия, в том числе гибель детей.

Инспекторы ПДН МО МВД России «Голышмановский» совместно с сотрудниками МЧС и другими контролирующими ведомствами провели рейд по неблагополучным и многодетным семьям округа. В ходе рейда проверено противопожарное состояние жилья: электропроводка, газовое оборудование и отопительные печи в жилищах. Сотрудники полиции изучили жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних.

Рейд показал, что, несмотря на частые визиты полицейских, некоторые родители, к сожалению, не уделяют должного внимания детям, бытовые условия жилых помещений также оставляют желать лучшего. В квартирах беспорядок, бутылки из-под спиртного, грязная посуда и запах. Однако отдельные семьи постепенно встают на путь исправления, начинают контролировать себя, заботиться о детях, в их домах становится уютнее и чище.

Со всеми родителями специалисты провели профилактические беседы, вручили им памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.

Стражи правопорядка обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка, уверены правоохранители.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1703705-v-tyumenskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21511634/